USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Marue Trancoso Trancoso Español Français Ελληνικά עברית Casa com café da manhã 500m do Quadrado Trancoso Trancoso 日本語 한국어 Magyar Casa Marue Trancoso Trancoso Polski Casa Maruê Trancoso Trancoso Casa Maruê Trancoso Trancoso Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Hotel Casa Marue Trancoso

ex. Casa Com Cafe Da Manha 500m Do Quadrado Trancoso

Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

100

Hotel Casa Marue Trancoso 3*

 Wi-Fi

Wifi

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


Los huéspedes del cómodo Hotel Casa Marue Trancoso, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Playa do Taípe, enclavada a unos 7 km. La pensión también incluye un aparcamiento.

Se puede llegar al centro de Trancoso en 10 minutos a pie. En 10 minutos a pie desde este hotel llegarás al corazón de Trancoso. Al alojarte en el Casa Marue Trancoso, tendrás acceso rápido a la Plaza del Cuadrado, que está ubicada a unos 5 minutos a pie.

Las habitaciones climatizadas de esta propiedad cómoda están dotadas de un televisor de pantalla plana, además de aire acondicionado. Las habitaciones también cuentan con un baño privado. Para mayor comodidad, se proporcionan secador de pelo y toallas de baño, junto con inodoro separado y ducha.

Cada día se sirve un desayuno buffet compuesto de fruta fresca y queso. El restaurante Le Marche Emporio se encuentra en los alrededores inmediatos del hotel Casa Marue.

  • Atracciones locales
  • Cafe de La Musique Trancoso
    1,2 km
  • Trancoso Explorers
    600 m
  • Saturday morning farmers market
    650 m
  • Morena Turismo
    950 m
  • la Iglesia del Quadrado
    600 m
  • Casa de la cultura de Trancoso
    300 m
  • Art Frutas
    300 m
  • la Playa del Nativos
    950 m
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Porto Seguro
    26 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • No se admiten animales

Comida & Bebidas

  • Hervidor

Actividades de ocio

  • Jardín

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Servicio de té/ café
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Qué lejos está El Hotel Casa Marue Trancoso del centro de la ciudad?

    El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Hotel Casa Marue Trancoso.
  • 🚗

    ¿Encontraré aparcamiento en El Hotel Casa Marue Trancoso?

    Sí, en El Hotel Casa Marue Trancoso puedes utilizar un aparcamiento.
  • 🕗

    ¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Hotel Casa Marue Trancoso?

    Los huéspedes del Hotel Casa Marue Trancoso deberían hacer el check-out a las 11:00.
  • 💵

    ¿Cuál es el precio de una habitación en El Hotel Casa Marue Trancoso?

    El precio medio de una habitación en El Hotel Casa Marue Trancoso es de 95 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.
  • 🚪

    ¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel de Trancoso?

    En el hotel de Trancoso los huéspedes pueden elegir entre Habitación Superior con Cama Queen, Habitación Triple Confort y Habitación Doble Pequeña.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Hotel Casa Marue Trancoso, Brasil

31 Rua Bom Jesus, Trancoso, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved